See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE PRESTATIONS DE SERVICES D’ASSURANCES (6 lots)
Beschreibung: MARCHE DE PRESTATIONS DE SERVICES D’ASSURANCES (6 lots)
Interne Kennung: 26-11C
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66512100 Unfallversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Dommages aux biens et risques annexes : 57 240.97€ TTC / An
Beschreibung: Lot 1 Dommages aux biens et risques annexes : 57 240.97€ TTC / An
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Responsabilité civile : 8 253.57€ TTC / An
Beschreibung: Lot 2 Responsabilité civile : 8 253.57€ TTC / An
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Flotte automobile et mission : 42 021.23€ TTC / An
Beschreibung: Lot 3 Flotte automobile et mission : 42 021.23€ TTC / An
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Risques statutaires : 497 486,17€ TTC / An (Non souscrit à ce jour)
Beschreibung: Lot 4 Risques statutaires : 497 486,17€ TTC / An (Non souscrit à ce jour)
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 Protection juridique : 4 000,00€ TTC / An (Non souscrit à ce jour)
Beschreibung: Lot 5 Protection juridique : 4 000,00€ TTC / An (Non souscrit à ce jour)
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 Individuelle accident : 600.00€ TTC / An
Beschreibung: Lot 6 Individuelle accident : 600.00€ TTC / An
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 26-11C
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie, 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66512100 Services d'assurance accidents, 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur, 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 66512100 Services d'assurance accidents