Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 2 Dirmingen
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71631450 Kontrolle von Brücken
Los 3 Vogelbach
Los-Nr.: 3
Los 4 Rohrbach
Los-Nr.: 4
§ 15 Abs. 3 VgV die vier Brücken sind von einem bisher unbekannten Phänomen der Risskorrosion betroffen und drohen zu brechen.