485297-2023 - ErgebnisDeutschland-Pfarrkirchen: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Betty-Greif-Schule, Elektrotechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 51-2302-100
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Rottal-Inn plant den Neubau einer Betty Greif Schule in Simbach am Inn.
Ca Umfang:
6 Stück Elektroverteilungsschränke
12.000 m Installationsrohr
110 m Kabelrinne
16.000 m Starktstromkabel
17.000 m Schwachstromkabel
483 Stück Schalter und Steckdosen
186 Stück Leuchten
81 Stück Außenleuchten
103 Stück Sicherheitsleuchten
500 m Blitzschutzsystem
6.500 m Datenverkabelung
190 Stück Datenports
50 Stück Lautsprecher
120 Stück Brandmelder
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung