485315-2022 - ErgebnisDeutschland-Heilbad Heiligenstadt: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Winterdienstleistungen Kreisstraßen
Referenznummer der Bekanntmachung: L22-0107-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Winterdienst - Glätte- und Schneebekämpfung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Winterdienst - östliches Kreisgebiet
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Um in den Wintermonaten die Verkehrssicherheit auf den Kreisstraßen des Landkreises Eichsfeld gewährleisten zu können, werden Winterdienstleistungen zur Glätte- und Schneebekämpfung für die Winterperioden 2022/2023 und 2023/2024 ausgeschrieben. Das Streckennetz ist örtlich begrenzt. Los 1 umfasst die Winterdienstleistungen für das östliche Kreisgebiet des Landkreises Eichsfeld.
Winterdienst - westliches Kreisgebiet
Los-Nr.: 2
Um in den Wintermonaten die Verkehrssicherheit auf den Kreisstraßen des Landkreises Eichsfeld gewährleisten zu können, werden Winterdienstleistungen zur Glätte- und Schneebekämpfung für die Winterperioden 2022/2023 und 2023/2024 ausgeschrieben. Das Streckennetz ist örtlich begrenzt. Los 2 umfasst die Winterdienstleistungen für das westliche Kreisgebiet des Landkreises Eichsfeld.