CPV-Code Hauptteil 65100000 Wasserversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistungsrahmenvertrag - Bereitstellung der Infrastruktur (Strom, Wasser, Abwasser) sowie Abrechnung des Strom- und Wasserverbrauchs für Veranstaltungen auf dem Luisenplatz Wiesbaden
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich, 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung, 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung, 90713100 Beratung in Sachen Wasserversorgung und Abwasser in anderen Bereichen als dem Bausektor
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die temporäre Bereitstellung der Infrastruktur für Strom, Wasser und Abwasser sowie die Abrechnung des Strom- und Wasserverbrauchs mit den Endverbrauchern für die Lichtinszenierung und den Kindersternschnuppenmarkt auf dem Luisenplatz, Wiesbaden. Die Auftraggeberin beabsichtigt, die Erbringung dieser Dienstleistungen für die Jahre 2022 und 2023 mit einer einseitigen Verlängerungsoption zugunsten der Auftraggeberin für die Jahre 2024 und 2025 an ein Unternehmen zu vergeben.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein