Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Juristische Person des Privatrechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gutachterliche Tätigkeit im Rahmen der Investitionsfinanzierungsverfahren Gemeinschaftsfonds und Investitionsfonds - Bek. verg. Auftrag
Referenznummer der Bekanntmachung: J-2022-29
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71210000 Beratungsdienste von Architekten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Erstellung von baufachlichen Stellungnahmen. Auf Grundlage der Stellungnahme und in Abstimmung mit dem baufachlichen Sachverständigen verabschiedet die vom Vorstand des AG gebildete Sachverständigenstelle baufachliche Testate für die einzelnen beantragten baulichen Maßnahmen. Die Testate dienen der Vorbereitung der Entscheidung des Vorstandes des AG über die Bewilligung der beantragten Maßnahme und ermöglichen dem Bundesamt für Soziale Sicherung in dessen Anzeigeverfahren die Genehmigung.
Hinzu kommen weitere Unterstützungs- und Beratungsleistungen für den AG im Bereich der berufsgenossenschaftlichen Kliniken laut Leistungsverzeichnis durch den vom AN bereitgestellten Sachverständigen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es gelten die Festlegungen der Leistungsbeschreibung.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein