485338-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeugsteuerplaketten – Beschaffung von Siegeln, Plaketten und Zulassungsbescheinigungen Teil I
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Siegeln, Plaketten und Zulassungsbescheinigungen Teil I
BeschreibungBeschaffung von Siegeln, Plaketten und Zulassungsbescheinigungen Teil I. Es handelt sich um eine gemeinschaftliche Ausschreibung des Kreises Siegen-Wittgenstein, des Märkischen Kreises, des Ennepe-Ruhr-Kreises, des Kreises Olpe, des Kreises Unna und des Kreises Soest. Die Ausschreibung wird im Jahr 2026 durch den Kreis Olpe betrieben.
Interne Kennung156101OEK360126
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22453000 Kraftfahrzeugsteuerplaketten
5. Los
LosLOT-0001
TitelZulassungsplaketten Landesplaketten NRW
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelHU-Prüfplaketten
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKurzzeitplaketten auf blauem Grund
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelAusfuhrplaketten auf rotem Grund
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelDokumentenklebesiegel
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelFeinstaubplaketten
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelZulassungsbescheinigungen Teil I
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelFahrzeugscheine für Kurzzeitkennzeichen
Interne Kennung8