485352-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Grundschulen – DWS - Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDWS - Trockenbauarbeiten
BeschreibungTrockenbauarbeiten
Interne Kennung25-2025-00263
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421141 Einbau von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsumfang Wände: GK-Wandflächen ca. 1.100 m² Schachtwände ca. 150 m² GK-Vorsatzschalen ca. 280 m² mit und ohne Brandschutzanforderungen Leistungsumfang Decken: GK-Decken, Akustikdecke, gelocht ca. 2.270 m² mit gespachteltem Fries ca. 1.480 m GK-Decken, glatt ca. 170 m² GK-Verkofferungen, glatt, von Leitungsführungen ca. 270 m in unterschiedlichen Abmessungen als Deckenfriese GK-Verkofferungen, gelocht, von Leitungsführungen ca. 265 m in unterschiedlichen Abmessungen, als Deckenfriese (aus Akustikplatten), Akustikdecke aus Holzwolle-Leichtbauplatten ca. 3.000 m² Akustik-Baffeln Holzwolle-Leichtbauplatten ca. 1.050 m Metallkassetten-Decke ca. 170 m² Echtholz-Akustik-Paneel-Decke ca. 620 m² Sonstige Trockenbauarbeiten: GK-Dachbekleidung (Mansarddach) ca. 200 m² Brandschutzbekleidung Dachuntersicht mit GKF-Platten ca. 675 m² Brandschutzbekleidung Stahlkonstruktion mit Calciumsilikat-Platten ca. 400 m²
Interne KennungLOT-0000