2. Verfahren
Verfahren
Titel: Repas de Noël des aînés
Beschreibung: Le Noël des aînés est une manifestation qui existe depuis plus de 30 ans à Meyrin. Autrefois simple goûter offert, il s’est transformé en repas de fête depuis une vingtaine d’année. Actuellement, il est organisé sur 3 jours, vendredi et samedi soir et dimanche midi. Toutes les personnes en âge AVS sont invitées à y participer en recevant une invitation à domicile en début d’automne. Chaque jour réunit entre 350 et 500 convives. La fête consiste en un apéritif et repas de fête gratuit, servi à table (8 personnes par table) dans les foyers du bâtiment Forum Meyrin, en général. Le/la maire ainsi qu’un représentant d’une des églises invitées les accueillent avec un discours officiel. Une animation musicale complète la fête, offrant l’occasion aux convives de danser après le repas. La Ville de Meyrin organise cet appel d’offres afin de trouver un prestataire pouvant assurer ces tâches. Un contrat-cadre sera conclu pour une durée de cinq ans avec l’adjudicataire. Les prestations seront exécutées sur la base de la commande annuelle, établie par la ville de Meyrin en fonction du nombre de participant. Chaque année, les quantités et besoins seront précisés, sans obligation de volume minimum. Les conditions générales (prix, délais, qualité) fixées par le présent contrat s’appliqueront à toutes les commandes passées pendant sa durée. Le marché comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle décrites dans le cahier des charges. L’absence de chiffrage de la tranche optionnelle entraînera l’exclusion du soumissionnaire.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle. L’absence de chiffrage de la tranche optionnelle entraînera l’exclusion du soumissionnaire. L’adjudicateur n’est pas tenu d’exercer l’option et, le cas échéant, l’entreprise ne pourra pas revendiquer un dédommagement ou une indemnité. Il a l’intention d’adjuger la tranche ferme et la tranche optionnelle, si exercée, au même prestataire de service.