Kurze Beschreibung
In der Klinik für Geriatrische Rehabilitation ist eine Erweiterung beabsichtigt. Hierzu werden Bereiche aus dem früheren Krankenhaus in neue 45 Reha-Plätze (2 Stationen) und Therapiebereiche umgewandelt. Es werden Planungsleistungen im Sinne des Leistungsbildes der HOAI (2021) vergeben zu :
2. Tragwerksplanung § 51 LPH 1-6,
5. Erstellung Brandschutznachweise gem. § 8 BbgBauVorlV | objektbezogenes Brandschutzkonzept in den LPH 1-9