485372-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Geologische Untersuchungen – Baugrunduntersuchung, Erstellung eines geotechnischen Berichts WEZE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaugrunduntersuchung, Erstellung eines geotechnischen Berichts WEZE
BeschreibungBei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um eine Baugrunduntersuchungen für das Vorhaben Wasser-und Energiestadt in Eberswalde. Im Zuge der Planungserarbeitung sind ergänzende Baugrunduntersuchungen erforderlich.
Interne KennungIII-65-A139-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351910 Geologische Untersuchungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Untersuchungen beinhalten 2 Kernbohrungen und 5 RKS/ DPL. Die Bohrungen sind an festgelegten Standorten gemäß anliegendem Lageplan durchzuführen. Die genauen Ansatzpunkte sind vor Ort nach Leitungslage und Zugänglichkeit festzulegen. Die Bohrungen, Sondierungen, Probenentnahmen, Auswertungen und Dokumentationen erfolgen auf der Grundlage der gültigen Vorschriften, Richtlinien und DIN´s und der EBV. Für sämtliche Leistungen sind die An-und Abfahrten in die Einheitspreise einzurechnen.