4854-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör – Lieferung und Ausgabe von Bekleidung an Asylbewerber in Oberbayern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Ausgabe von Bekleidung an Asylbewerber in Oberbayern
BeschreibungDer AN übernimmt die Lieferung und die Ausgabe von Bekleidung (Kleidung und Schuhe) sowie Textilwaren für Säuglinge - im Folgenden Ware genannt - an Asylbewerber, die in der Kurzaufnahme, der ANKER-Einrichtung oder in einer vom AG betriebenen Unterkunftsdependance des ANKERs Oberbayern untergebracht sind, gemäß den Vorgaben im Leistungsverzeichnis zu den vereinbarten Ausgabezeiten. Der AN führt diese Aufgabe flexibel mit qualifizierten Mitarbeitern fachgerecht und zuverlässig durch.
Interne Kennung0270.ZV-12-24-17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft bis 31.03.2027.Danach verlängert er sich jeweils um ein Jahr, wenn er nicht spätestens 6 Monate vor Ende der jeweiligen Laufzeit in Textform gekündigt wird. Der Vertrag endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf, zum 31.03.2029.