485411-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stadtplanung – FHF Partizipationsverfahren für die klimaresiliente Neukonzeption der Stadtplätze
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFHF Partizipationsverfahren für die klimaresiliente Neukonzeption der Stadtplätze
BeschreibungPartizipation für die klimaresiliente Neukonzeption der Stadtplätze in der Westerwaldstraße 1 & Westerwaldstraße 3 13 im Falkenhagener Feld Ost Stufe 1: Planung, Organisation und Umsetzung eines Beteiligungsprozesses zu geeigneten und gewünschten Anpassungsmaßnahmen Stufe 2: Erarbeitung von Vorschlagskonzepten zur klimaresilienten Umgestaltung Stufe 3: Durch- und Ausführung von ersten Maßnahmen zur klimaresilienten Umgestaltung des Stadtplatzes
Interne Kennung130-25-OV-PE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung, 85322000 Kommunales Aktionsprogramm
5. Los
LosLOT-0000
TitelPartizipation für die klimaresiliente Neukonzeption der Stadtplätze in der Westerwaldstraße 1 und Westerwaldstraße 3 – 13 im Falkenhagener Feld (FHF) Ost
BeschreibungPartizipation für die klimaresiliente Neukonzeption der Stadtplätze in der Westerwaldstraße 1 und Westerwaldstraße 3 13 im Falkenhagener Feld Ost Stufe 1: Planung, Organisation und Umsetzung eines Beteiligungsprozesses zu geeigneten und gewünschten Anpassungsmaßnahmen Stufe 2: Erarbeitung von Vorschlagskonzepten zur klimaresilienten Umgestaltung Stufe 3: Durch- und Ausführung von ersten Maßnahmen zur klimaresilienten Umgestaltung des Stadtplatzes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung