2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre de fournitures et de services " Travaux de fourniture et de battage de pieux et d'installations d'organe d'amarrage"
Beschreibung: La consultation a pour objet la réalisation des travaux portuaires de fourniture et de battage de pieux et de micropieux. Les prestations sont les suivantes : - Fourniture de pieux métalliques de diamètre 140 à 457 mm et plus et de 12 à 15 m de long, leur préparation ; (fixation de taquets et d'anneaux, porte anodes et peinture) - Mise en oeuvre de pieux de guidage ou d'amarrage et d'autres organes d'amarrage. Il comprend l'enlèvement des pieux existants si nécessaire et le battage de pieux; - Mise en oeuvre de micropieux de guidage ou d'amarrage et d'autres organes d'amarrage. Il comprend l'enlèvement si nécessaire et le battage de micropieux servant de corps-morts d'amarrage et le démontage et la fixation des catways sur les pontons ; - Fourniture et mise en oeuvre d'équipement périphérique sur les pieux ;(taquet, corps morts…) - Fourniture et mise en oeuvre d'une protection anticorrosion sur les pieux (entretien pieux existants) ; - Fourniture et mis en oeuvre d'anodes de protection sur les ouvrages immergées ;
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45242210 Bau von Yachthäfen, 45262211 Pfahlrammung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-23550