485464-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Fachplanerleistungen Technische Gebäudeausrüstung (TGA) für Elektrotechnische Anlagen (ELT)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fachplanerleistungen Technische Gebäudeausrüstung (TGA) für Elektrotechnische Anlagen (ELT)
Beschreibung: Fachplanerleistungen Technische Gebäudeausrüstung (TGA) für Elektrotechnische Anlagen (ELT) LPH 1-9 gem. §§ 53 ff. HOAI i. V. m. Anlage 15 HOAI, ALG 4, 5, 6, 7, 8
Interne Kennung: KN-2026-005 VGV-Verfahren ELT
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000