See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Traitement externalisé des analyses de laboratoire pour le Centre Hospitalier de Dreux
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La présente consultation porte sur le traitement externalisé des analyses de laboratoire. Elle a pour objet de confier à un laboratoire d'analyses médicales une prestation de services relative aux analyses médicales prescrites par les médecins du Centre Hospitalier de Dreux, ne pouvant être assurées ni par les laboratoires de l'établissement, ni par les laboratoires des établissements publics de santé avec lesquels une coopération a été développée dans un cadre conventionnel. L'objectif est d'assurer la continuité de l'activité et de prévoir la possibilité d'une prestation extérieure pour la sécuriser. Cette prestation doit se conformer aux dispositions de l'ordonnance n°2010-49 du 13 janvier 2010 relative à la biologie médicale (article L 6211-19 du Code de la santé publique)
Interne Kennung: AO 2025.092
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85148000 Medizinische Analysedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85148000 Medizinische Analysedienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1743967