See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BMSGPK: Einrichtung und Betrieb eines Referenzzentrums für respiratorische Viren
Beschreibung: Ziel des Beschaffungsvorhabens war die Einrichtung und der Betrieb eines nationalen Referenzzentrums für respiratorische Viren für vier Jahre.
Interne Kennung: 2024-0.520.592
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung, 73111000 Forschungslabordienste
5. Los
Los: LOT-2210
Beschreibung: Ziel des Beschaffungsvorhabens war die Einrichtung und der Betrieb eines nationalen Referenzzentrums für respiratorische Viren.
Interne Kennung: 1