485501-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Sonderschulen – TU-Vergabe Neubau Förderschule Urbacher Weg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTU-Vergabe Neubau Förderschule Urbacher Weg
BeschreibungZu realisieren ist ein qualitativ hochwertiger Neubau in Holzmodulbauweise von Unterrichtsräumen, einer Sporthalle mit Therapiebecken, Aula und Mensa. Nähere Informationen in Vergabeunterlagen der 2. Stufe des Verfahrens.
Interne Kennung2025-0008-266-3
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214230 Bau von Sonderschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Formular A01.01_URB_Formular_Teilnahmeantrag
Interne KennungLOT-0000