Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Weiterentwicklung der WIBAS-Fachanwendung Grundwasserdatenbank und Dienste (GWDB), kurz GWDB 2022-2024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Erfüllung neuer Anforderungen seitens der Nutzer oder durch neue EU-, Bundes- oder Landesvorgaben, zur Verbesserung der bestehenden Anwendung gemäß WIBAS, zur Verarbeitung neuer Input-Daten und Formate ist die GWDB kontinuierlich weiter zu entwickeln und neue Versionen bzw. Produkte bereitzustellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung