See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NPS 008 2024 - Beschaffung von Großgeräten 110-10/10-kV Transformatoren 40 MVA
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von 3 40 MVA Leistungstransformatoren entsprechend der Anlagen. Option zur Erweiterung des Auftrags um 2 weitere Transformatoren gleicher Bauweise.
Interne Kennung: 2694369
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 110-/10-kV Transformator 40 MVA
Beschreibung: Kauf von bis zu 5 110-/10-kV Transformator 40 MVA. Ausführung entsprechend Anlagen. Transport frei Fundament
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zu den ausgeschriebenen 3 Transformatoren behält sich der Käufer das Recht vor 2 weitere Transformatoren der gleichen Bauart zu den Bedingungen dieser Ausschreibung zu erwerben.
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: (optional) 110-/10-kV Transformator 40 MVA
Interne Kennung: 4
Beschreibung der Optionen: Der Erwerber behält sich vor, anstelle der ausgeschriebenen 3 Transformatoren - 5 Transformatoren gleicher Bauart zu erwerben. Hinweis zu den Lieferzeitangaben im Los 4+5 - Option für weitere 2 Transformatoren: Los 4 - VTR 4: Los 5 - VTR 5: Abweichende Liefertermine sind zulässig, soweit max. 48 Monate Lieferzeit ab Bestellung nicht überschritten werden.
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 5