2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Löhne, Generalsanierung Grundschule Löhne-Ort - Containeranlage
Beschreibung: Stadt Löhne, Generalsanierung Grundschule Löhne-Ort - Containeranlage
Interne Kennung: 20-VOB-EU-O-LÖ 7/2026 ZV 19/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Im Rahmen von den Baumaßnahmen an der Grundschule Löhne-Ort wird für die Bauzeit die Aufstellung eines zweigeschossigen Klassentraktcontainers und eines eingeschossigen Multifunktionsraum-/Mensacontainers beabsichtigt. Der Container für den Klassentrakt beinhaltet im Erdgeschoss acht Klassenräume, zwei Übermittagsbetreuungsräume, Hausmeisterbüro, Technikraum, Putzmittelraum und zwei WC-Anlagen für Schüler und Lehrer. Im Obergeschoss befinden sich die Verwaltungsräume inkl. Lehrerzimmer, Büros, Sanitätsraum, etc., vier weitere Klassenräume, zwei weitere Übermittagsbetreuungsräume, Bücherei, Putzmittelraum, Garderobe, Förderraum, Technikraum und zwei weitere WC-Anlagen für Schüler und Lehrer. Es wird eine Aufstellzeit von 24 Monaten geplant und in dieser Ausschreibung abgebildet. Die Containeranlage soll angemietet werden. Das Obergeschoss wird über zwei außenliegende Treppenanlagen erschlossen. Hauptmassen: Gesamtabmessungen der Kombination: Container Klassentrakt Länge: ca. 60,75m + Treppenanlagen Breite: ca. 14,53m + Treppenanlagen Höhe: ca. 5,72m + Fundament Container Multifunktionsraum/Mensa Länge: ca. 15,25m Breite: ca. 12,08m Höhe: ca. 2,86m + Fundament Abmessungen der Einzelmodule (20 Fuß-Module): Typ 1: ca. 6,04 * 3,00 * 2,86 m Typ 2: ca. 6,04 * 2,45 * 2,86 m Typ 3: ca. 7,35 * 2,45 * 2,86 m Typ 4: ca. 6,00 * 2,45 * 2,86 m Typ 5: ca. 3,00 * 2,45 * 2,86 m
Interne Kennung: 0001