2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte et élimination des déchets pour les établissements du GHT du Limousin - Lots 1 à 47
Beschreibung: Le présent marché concerne les prestations pour la collecte et l’élimination des déchets pour les établissements du GHT Limousin. La présente consultation porte sur les lots 1 à 47. Une seconde consultation portant sur les lots suivants sera lancée ultérieurement.
Interne Kennung: AOO_04_2026_Déchets_1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché comporte 47 lots : Lot 1 : DASRI cytotoxiques & ATCN - CHU Limoges; Lot 2: DAE non dangereux non inertes - CHU Limoges; Lot 3: Ferrailles - CHU Limoges ; Lot 4: DMA - CHU Limoges; Lot 5: Cartons - CHU Limoges; Lot 6: Papiers - CHU Limoges; Lot 7: Déchets verts - CHU Limoges; Lot 8: DAE dangereux - CHU Limoges; Lot 9: Bio déchets - CHU Limoges; Lot 10: Effluents liquides d’Anatomie pathologique - CHU Limoges; Lot 11: Déchets désinfectés (vers la CEDLM) - CHU Limoges; Lot 12: Voirie - balayage - CHU Limoges; Lot 13: Polystyrène - CHU Limoges; Lot 14: D3E - CHU Limoges; Lot 15: Disques durs - CHU Limoges; Lot 16: Déchets d’huiles alimentaires usagées - CHU Limoges; Lot 17: Archives papiers avec boites à archives - CH Bort les Orgues; Lot 18: Cartons - CH Bort les Orgues; Lot 19: Collecte et transport des DASRI et médicaments périmés (vers le CHU) - CH Bort les Orgues; Lot 20: DMA - CH Saint Yrieix la Perche; Lot 21: Cartons et déchets plastiques valorisables - CH Saint Yrieix la Perche; Lot 22: Papiers - CH Saint Yrieix la Perche; Lot 23: Bio déchets - CH Saint Yrieix la Perche; Lot 24: DAE dangereux - médicaments - CH Saint Yrieix la Perche; Lot 25: Cartons et plastiques valorisables - HIHL; Lot 26: DMA - HIHL; Lot 27: Bio déchets - HIHL; Lot 28 : Collecte et transport des DASRI (vers le CHU) - HIHL; Lot 29: Ferrailles - CH Brive; Lot 30 : DMA - CH Brive; Lot 31: Cartons - CH Brive; Lot 32: Papiers - CH Brive; Lot 33: DAE dangereux - CH Brive; Lot 34: Bio déchets et huiles alimentaires usagées - CH Brive; Lot 35: Collecte et transport des DASRI (vers le CHU) - CH Brive; Lot 36: DAE non dangereux non inertes - CH Brive; Lot 37: D3E - CH Brive; Lot 38: Déchets Industriels Banals - CH Brive; Lot 39: Collecte et transport des DASRI (vers le CHU) CH Aubusson; Lot 40: Déchets dangereux - CH Aubusson; Lot 41: Collecte et transport des DASRI (vers le CHU) - CH Bourganeuf; Lot 42: Papiers - CH Bourganeuf; Lot 43: Cartons - CH Bourganeuf; Lot 44: DAE dangereux - CH Bourganeuf; Lot 45: Collecte et transport des DASRI (vers le CHU) - CH Evaux les Bains; Lot 46: Collecte et transport des DASRI (vers le CHU) - CH La Souterraine; Lot 47: Collecte et transport des DASRI (vers le CHU) - CH Cornil