485604-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fensterreinigung – Glas-Rahmenreinigung in bewohnten Gebäuden der ProPotsdam GmbH, Stadtgebiet: Zentrum Ost, Humboldtring 32-102, Los 12
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas-Rahmenreinigung in bewohnten Gebäuden der ProPotsdam GmbH, Stadtgebiet: Zentrum Ost, Humboldtring 32-102, Los 12
BeschreibungGlas-Rahmenreinigung in bewohnten Gebäuden der ProPotsdam GmbH, Stadtgebiet: Zentrum Ost, Humboldtring 32-102, Los 12
Interne Kennung20150/GRR-HR/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Fachbetrieb übernimmt die Glas- und Rahmenreinigung in den Gebäuden. Der geschuldete Leistungsumfang umfasst sämtliche Pflege- und Reinigungsarbeiten, die zur Erhaltung von Glasflächen sowie ihrer Rahmen (dazu gehören z.B. Fenster, Türen, Oberlichter, Vordächer, Leuchten etc., Einfassungen, Rahmen, Bekleidungen, Zargen, Falze und Blenden) erforderlich sind. Befindet sich auf den zu reinigenden Flächen Werbematerial/Zeitungen etc. so ist die Aufnahme und Entsorgung Bestandteil des Leistungsumfanges. Das Entsorgen des Reinigungswassers in die Außenanlagen wird untersagt.