485605-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Neustadt a. d. Saale: Installation von Sanitäreinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung Edmund-Grom-Grund- und Mittelschule (Sanierung Sporthalle) 2. Bauabschnitt, Gemeinde Hohenroth: Heizung-, Lüftung- und Sanitärinstallationsarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Heizung-, Lüftung- und Sanitärinstallationsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistung Heizungsinstallation:
- Sportbodenheizung für 285m²
-14 x Heizkörper für Umkleiden, WC und Nebenräume mit Stahlröhrenradiatoren
-Anbindung an bestehende Heizungsanlage
Leistung Lüftungsinstallation:
- 6 x Entlüftungsanlagen für WC- und Duschräume, separat Überdach geführt
nach DIN 18017-3
Leistung Sanitärinstallation:
-5 x WC-Anlagen; 7 x Waschtische; 3 x Urinale; 1 x Beh. – WC; 6 x Duschanlagen
und 2 x Ausgussbecken
-Anbindung an bestehende Trinkwasserversorgung