485625-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Versicherungen – Versicherungsdienstleistungen Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVersicherungsdienstleistungen Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland
BeschreibungVersicherungsdienstleistungen in den Sparten Kraftfahrzeugversicherung, Haftpflichtversicherung und Gebäude und Sachversicherung
Interne Kennung034/2026/OV/VGV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKraftfahrzeugversicherung
BeschreibungKraftfahrzeugversicherung für die Dienstfahrzeuge der Deutschen Rentenversicherung Mitteldeutschland.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Optionen
Beschreibung der OptionenDie maximale Vertragslaufzeit beträgt 48 Kalendermonate.
LosLOT-0002
TitelHaftpflichtversicherung
BeschreibungHaftpflichtversicherung für die Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
LosLOT-0003
TitelSachversicherung, Gebäude und Inhalt
BeschreibungSach-, Gebäude- und Inhaltsversicherung für die Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland
Interne KennungLOT-0003