485648-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Secure Hosting (ECA-2025-038)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSecure Hosting (ECA-2025-038)
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Bereitstellung einer hochsicheren IT-Infrastruktur bis zur Ebene des Betriebssystems sowie der Betrieb und die Erbringung entsprechender Managed Service-Leistungen. Nähere Informationen zum konkreten Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung (Anlage 1) und dem Preisblatt (Anlage 15) entnommen werden.
Interne KennungECA-2025-038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Bereitstellung einer hochsicheren IT-Infrastruktur bis zur Ebene des Betriebssystems sowie der Betrieb und die Erbringung entsprechender Managed Service-Leistungen. Das Produkt Secure Hosting / Managed Services ist eine vom Auftragnehmer angebotene IT-Infrastruktur bis zur Ebene des Betriebssystems, die einem Endkunden der Bundesdruckerei als Hosting-Plattform bereitgestellt wird, wobei das Betriebssystem unter der administrativen Kontrolle des Auftragnehmers verbleibt. Das Produkt umfasst im Einzelnen die Bereitstellung von: - Storage Services - Managed Server - Netzwerk Services - Back-up Services - Internet Service Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung (Anlage 1) und dem Preisblatt (Anlage 15) entnommen werden.