485657-2021 - ErgebnisDeutschland-Grevesmühlen: Maschinentechnische Installationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Kläranlage Boltenhagen auf 35.000 EW
Referenznummer der Bekanntmachung: 0011/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Demontage und Neuausrüstung von drei Belebungsbecken und Umrüstung einer Gebläsestation.
Arbeiten an den einzelnen Becken erfolgt zeitversetzt.
- Demontage vorh. Belüftungssysteme in 3 Belebungsbecken (Belüftungsgitter, Fallleitungen, uws.)
- Lieferung und Montage neuer Belüftungssysteme in 3 Belebungsbecken (Belüftungsgitter, Fallleitungen, uws.)
- Rückbau und Entsorgung von Spindelschiebern DN 300-500 - 2Stück
- Kernbohrungen herstellen DN300-600
- Lieferung und Montage von Rührwerken 6 Stück
- Lieferung und Montage von Rezi-Pumpen 3 Stück
- Lieferung und Montage von Luftleitungen V4A DN80 - 80m
- Lieferung und Montage von Luftleitungen V4A DN200 – 46m
- Lieferung und Montage von Rezi-Leitungen V4A DN350 – 63m
- Geländertüren nachrüsten - 8 Stück
- Lieferung und Montage von Einstiegsleitern - 12 Stück
- Lieferung und Montage von Absperrklappen - 12 Stück
- Lieferung und Montage von Absperrklappen mit E-Antrieb - 9 Stück
- vorhandene Gebläse demontieren
- Neues Gebläse liefern und einbauen – 1-Stück
- vorhandene Gebläse einbauen – 2 Stück
- Lieferung und Montage von Regelschiebern DN 100 mit el. Drehantrieb - 3 Stück
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
XXX