485659-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – ARV - Beseitigung Ölverunreinig. u. gefährl. Abfällen im Havariefall DS Wünsdorf - Los 2 Bereich SM Luckenwalde, SM Waldstadt, SM Ludwigsfelde
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelARV - Beseitigung Ölverunreinig. u. gefährl. Abfällen im Havariefall DS Wünsdorf - Los 2 Bereich SM Luckenwalde, SM Waldstadt, SM Ludwigsfelde
BeschreibungAbrufvertrag - Beseitigung von Ölverunreinigungen und gefährlichen Abfällen im Havariefall auf Bundes-und Landessstraßen einschl. Bankettbereiche - Dienststätte Wünsdorf - Los 2 Bereich Straßenmeisterei Luckenwalde, Waldstadt und Ludwigsfelde
Interne KennungZD-2025-0087
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 24 St Einsatzbereitschaft am Havarieort herstellen ca. 28.780 m² Beseitigung von Ölverunreinigungen einschl. Verkehrssicherung ca. 23 t Gefährlichen Abfall (Öl) entsorgen ca. 29 t Gefährlichen Abfall (Boden) entsorgen ca. 21 t Boden liefern und einbauen
Interne KennungLOT-0000