485661-2021 - ErgebnisDeutschland-Kippenheim: Putzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bürgerhaus Kippenheim: Putz- und Trockenbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 023.0
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45410000 Putzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau eines Bürgerhauses mit ca. 1.000 m² Nettogrundfläche, Parkplatz und Festwiese
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45324000 Gipskartonarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 42 m² Wände GK- ca. 20 m² Vorsatzschalen/Schachtwände GK- ca. 245 m² abgehängte GK Decken, z.T. F30, z.T. Akustik- ca. 335 m² Kalk-Gipsputz auf Wände- ca. 115 m² Kalk-Zementputz auf Wände (WC)- ca. 95 m² Kalk-Gipsputz auf Decke (Flur +Windfang)- ca. 235 m² Aussenputz Deckenuntersicht Vordach