485672-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Event-Organisation – Zelte für die Landtagswahl 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZelte für die Landtagswahl 2026
BeschreibungZelte für die Landtagswahl 2026
Interne KennungLZBW-2025-05-042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Vermietung von Zelten für den Wahlabend anlässlich der Landtagswahl am 8. März 2026 inklusive Komplettmontage und - demontage.