485714-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – 1671-JR-Intranet Software
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1671-JR-Intranet Software
BeschreibungDie BWI GmbH (im Folgenden "BWI" genannt) erwägt, einen Rahmenvertrag über die zeitlich befristete Überlassung von Softwarelizenzen (Subskription) und softwarenahe Dienstleistungen für die Software Appspace SharePoint Intranet des Herstellers Appspace im Wege eines Offenen Verfahrens gem. § 14 Abs. 2 VgV zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von bis zu 4 Jahren abgeschlossen.
Interne Kennung1671-JR-Intranet Software
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie geschätzte Menge ergibt sich aus Ziffer 5 des Rahmenvertrages "Voraussichtliches Abrufvolumen und Volumenobergrenze".
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen2 x 12 Monate