See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ateliers pratiques de co-réparation et de surcyclage à destination des habitants
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Ce marché porte sur l'achat de prestations d'animation d'ateliers de co-réparation et de surcyclage (surcyclage : consiste à récupérer des matériaux ou des produits dont on n'a plus l'usage afin de les transformer en matériaux ou produits de qualité ou d'utilité supérieure.) pour sensibiliser le grand public à la prévention et valorisation des déchets. Les thèmes abordés seront variés (réemploi, allongement de la durée de vie, lutte contre le gaspillage) ainsi que les modes d'intervention (présence sur stand, dans l'espace public, dans des établissements recevant du public)
Interne Kennung: 2025-CBM-0012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ateliers pratiques de co-réparation de petit électroménager à l'attention des habitants
Beschreibung: Ateliers pratiques de co-réparation de petit électroménager à l'attention des habitants
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Ateliers pratiques de surcyclage de petit mobilier à l'attention des habitants
Beschreibung: Ateliers pratiques de surcyclage de petit mobilier à l'attention des habitants
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Ateliers pratiques de surcyclage de textiles à l'attention des habitants
Beschreibung: Ateliers pratiques de surcyclage de textiles à l'attention des habitants
Interne Kennung: 03