2. Verfahren
Verfahren
Titel: Markterkundung für den Ankauf eines Bildgebungssystems für den Einsatz in der intraoperativen, digitalen Gewebediagnostik
Beschreibung: Markterkundung für den Ankauf eines Bildgebungssystems für den Einsatz in der intraoperativen, digitalen Gewebediagnostik mittels Raman-Technologie für die Neurochirurgie am Neuromed Campus (NMC) des Kepler Universitätsklinikums.Der geplante Auftrag beinhaltet die Lieferung, Montage, Einschulung, Inbetriebnahme und betriebsbereite Übergabe des Systems. Weiters soll ein Vertrag über die Vollwartung sowie Verbrauchsmaterialien für 8 Jahre abgeschlossen werden.
Interne Kennung: 2026/Markterkundung Gewebediagnostik
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 38432000 Analysegeräte, 33124110 Diagnostiksysteme, 38634000 Optische Mikroskope