2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux - fourniture, installation et mise en service des équipements courants forts / courants faibles, hydromécaniques de pompage, des systèmes de gestion hydraulique, et pose et mise en service des équipements oléohydrauliques
Beschreibung: Les travaux s'articulent autour de quatre métiers - métier Équipements hydrauliques et pompage ; - métier Équipements Courants Forts et éclairage ; - métier Équipements Courants Faibles et Systèmes ; - métier Équipements oléohydrauliques. Ils sont répartis pour majorité sur les six sites d'écluse et s'étendent au pont-canal de la Somme (PCS), à l'écluse de Montmacq et au bassin de Louette pour les systèmes relatifs à la Gestion Hydraulique. Ils incluent pour chaque métier : - les études d'exécution ; - la fabrication et la livraison des équipements (à l'exception des équipements oléohydrauliques fabriqués et livrés par le marché C2) ; - l'installation et la mise en service, y compris équipements oléohydrauliques. Les prestations incluent également : - un rôle d'opérateur de première Mise en Eau des barrages ; - une assistance à l'exploitation, y compris après réception des travaux et prestations
Interne Kennung: 000M524
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34990000 Ausrüstung für Kontrolle, Sicherheit, Signalisierung und Beleuchtung, 45232152 Bau von Pumpstationen, 45248000 Bauarbeiten für hydromechanische Anlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1842014
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tranche ferme : ensemble des travaux précités, hors éclairage extérieur. Tranche optionnelle n°1 : éclairage extérieur non sécuritaire sur les sites d'écluses (parkings et accès pour les voitures principalement) par captation de l'énergie solaire. Tranche optionnelle n° 2 : éclairage extérieur sécuritaire sur les sites d'écluses, espaces dédiés aux bateaux (sas, Avp, …) par voie filaire