485754-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Durchführung von ÖKOPROFIT®-Einsteigerprogrammen in Hamburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von ÖKOPROFIT®-Einsteigerprogrammen in Hamburg
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) - Finanzbehörde - als Auftraggeber (AG) beabsichtigt den Abschluss eines Vertrages über die Durchführung von ÖKOPROFIT®-Einsteigerprogrammen in Hamburg.
Interne KennungFB 2025002216
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit, 90713000 Beratung in Umweltfragen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDanach verlängert er sich dreimalig jeweils um ein weiteres Jahr für die Durchführung jeweils eines Einsteigerprogramms längstens jedoch bis zum 31.12.2031, wenn nicht einer der Vertragspartner den Vertrag spätestens 6 Monate vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit bzw. 6 Monate vor Abschluss des 37., 38. oder 39. ÖKOPROFIT-Einsteigerprogrammes schriftlich kündigt. Bereits begonnene Einsteigerprogramme sind im Falle einer Kündigung abzuschließen.