See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arbeitstitel: Berufliche Weiterentwicklung für Personen mit Flucht- / Migrationshintergrund und Schutzberechtigte Personen
Beschreibung: Offenes Verfahren
Interne Kennung: 782680
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Langzeitbeschäftigungslose Personen zwischen 18 - 65 Jahren, mit Migrationshintergrund und Konventionsflüchtlinge, Subsidiär Schutzberechtigte, sowie fallweise Vertriebene und Drittstaatenangehörige
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-2160
Titel: Arbeitstitel: Berufliche Weiterentwicklung für Personen mit Flucht- / Migrationshintergrund und Schutzberechtig-te Personen
Beschreibung: Langzeitbeschäftigungslose Personen zwischen 18 - 65 Jahren, mit Migrationshintergrund und Konventionsflüchtlinge, Subsidiär Schutzberechtigte, sowie fallweise Vertriebene und Drittstaatenangehörige