485778-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Einsammlung und Transport von Altpapier aus dem Landkreis Unterallgäu und Behälteränderungsdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinsammlung und Transport von Altpapier aus dem Landkreis Unterallgäu und Behälteränderungsdienst
BeschreibungLos 1: 4-wöchentliche Einsammlung von Altpapier aus bereitgestellten Papiertonnen, Transport des Altpapiers zur Übergabestelle, Einrichtung und Betrieb einer Übergabestelle für das eingesammelte Altpapier aus dem Holsystem, Entgegennahme und Verwiegung des Altpapiers aus dem Bringsystem und ggf. aus der Bündelsammlung der Vereine, Übergabe des Altpapiers an den mit der Vermarktung beauftragten Dritten des Landkreises, bzw. Herausgabe von Papiermengen an die Betreiber dualer Systeme. Die Übergabestelle muss im Landkreis Unterallgäu oder außerhalb bis maximal 10 km Wegstrecke von der Landkreisgrenze entfernt liegen. Los 2: Durchführung des Behälteränderungsdienstes sowie der Behälterbestandsverwaltung für die Abfallbehälter in den Holsystemen Altpapier, Restabfall und Bioabfall.
Interne KennungUA25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
Beschreibung4-wöchentliche Einsammlung von Altpapier aus bereitgestellten Papiertonnen, Transport des Altpapiers zur Übergabestelle, Einrichtung und Betrieb einer Übergabestelle für das eingesammelte Altpapier aus dem Holsystem, Entgegennahme und Verwiegung des Altpapiers aus dem Bringsystem und ggf. aus der Bündelsammlung der Vereine, Übergabe des Altpapiers an den mit der Vermarktung beauftragten Dritten des Landkreises, bzw. Herausgabe von Papiermengen an die Betreiber dualer Systeme. Die Übergabestelle muss im Landkreis Unterallgäu oder außerhalb bis maximal 10 km Wegstrecke von der Landkreisgrenze entfernt liegen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungDurchführung des Behälteränderungsdienstes sowie der Behälterbestandsverwaltung für die Abfallbehälter in den Holsystemen Altpapier, Restabfall und Bioabfall.
Interne Kennung0002