See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRANSPORT DES DECHETS MENAGERS ET ASSIMILES ISSUS DES CENTRES DE TRANSFERT (FR29 ) VERS LES EXUTOIRES DE TRAITEMENT DESIGNES PAR VALCOR
Beschreibung: Transfert des ordures ménagères et des déchets assimilés de quatre centres de transfert (FR29) vers les lieux de traitement, de valorisation ou d’élimination désignés par VALCOR. Lot n°1 : transport des ordures ménagères et des déchets assimilés du centre de transfert de Quimperlé vers les lieux de traitement, de valorisation ou d’élimination désignés par le maître d’ouvrage, pour 14 500 tonnes estimées. Lot n°2 : le transport des ordures ménagères et des déchets assimilés des centres de transfert de Confort-Meilars et de Fouesnant vers les lieux de traitement, de valorisation ou d’élimination désignés par le maître d’ouvrage, pour 19 300 tonnes estimées. Lot n°3 : le transport des ordures ménagères et des déchets assimilés du futur centre de transfert de Plomeur vers les lieux de traitement, de valorisation ou d’élimination désignés par le maître d’ouvrage, pour 9 800 tonnes estimées. Attribués par accords-cadres séparés.
Interne Kennung: 25U1100
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transport des ordures ménagères et des déchets assimilés du centre de transfert de Quimperlé vers les lieux de traitement, de valorisation ou d’élimination désignés par VALCOR
Beschreibung: Transport des ordures ménagères et des déchets assimilés du centre de transfert de Quimperlé vers les lieux de traitement, de valorisation ou d’élimination désignés par le maître d’ouvrage pour 14 500 tonnes estimatifs.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Transport des ordures ménagères et des déchets assimilés des centres de transfert de Confort-Meilars et de Fouesnant vers les lieux de traitement, de valorisation ou d’élimination désignés par VALCOR
Beschreibung: Transport des ordures ménagères et des déchets assimilés des centres de transfert de Confort-Meilars et de Fouesnant vers les lieux de traitement, de valorisation ou d’élimination désignés par le maître d’ouvrage, pour 19 300 tonnes estimatifs.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Transport des ordures ménagères et des déchets assimilés du futur centre de transfert de Plomeur vers les lieux de traitement, de valorisation ou d’élimination désignés par le maître d’ouvrage, pour 9 800 tonnes estimatifs.
Beschreibung: Transport des ordures ménagères et des déchets assimilés du futur centre de transfert de Plomeur vers les lieux de traitement, de valorisation ou d’élimination désignés par le maître d’ouvrage, pour 9 800 tonnes estimatifs.
Interne Kennung: 3