2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché global de performance énergétique pour l’Ecole polytechnique
Beschreibung: Réalisation d’actions d’amélioration de la performance énergétique (dont travaux) et exploitation d’un réseau de production et de distribution de chaleur pour l’Ecole polytechnique.
Interne Kennung: MX26-043
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché global de performance est passé selon une procédure avec négociation en application des articles L. 2124-3, R. 2124-3, R. 2161-12 à R. 2161-20 du Code de la commande publique. Consultation n°MX26-043 Règlement d’appel public à candidatures 6 / 13 La procédure avec négociation est conduite selon les modalités de l’article R.2161-12, avec une phase de sélection préalable des candidatures suivie d’une phase de remise et de négociation des offres. Le dossier de consultation de la phase offre sera transmis aux seuls candidats admis à remettre une offre. La procédure avec négociation est la procédure par laquelle l'acheteur négocie les conditions du marché avec un ou plusieurs opérateurs économiques.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché global de performance énergétique pour l’École polytechnique
Beschreibung: Réalisation d’actions d’amélioration de la performance énergétique (dont travaux) et exploitation d’un réseau de production et de distribution de chaleur pour l’École polytechnique.