485817-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für zwei Dienstliegenschaften, Glinkastraße 24, 10117 Berlin, WE: 126547 und Schöneberger Ufer 75, 10785 Berlin, WE: 149211, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Berlin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für zwei Dienstliegenschaften, Glinkastraße 24, 10117 Berlin, WE: 126547 und Schöneberger Ufer 75, 10785 Berlin, WE: 149211, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Berlin
BeschreibungUnterhaltsreinigungsleistungen
Interne KennungVOEK 560-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Unterhaltsreinigungsleistungen
BeschreibungDie Unterhaltsreinigung umfasst eine Reinigungsgrundfläche von ca. 15.890 m² und eine jährliche Reinigungsfläche von ca. 1.155.834 m² Fußbodenfläche.
Interne KennungVOEK 560-23 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis wird zunächst für die Dauer von 4 Jahren bis zum 31.01.2030 abgeschlos-sen. Es verlängert sich, sofern nicht die Auftraggeberin mit einer Frist von 6 Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich widerspricht, jeweils um ein weiteres Jahr. Die entsprechende Wider-spruchsfrist für den Auftragnehmer beträgt 9 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Das verlän-gerte Vertragsverhältnis kann von der Auftraggeberin mit einer Frist von drei Monaten jeweils zum Ende eines Kalendermonats gekündigt werden. Die maximale Vertragsdauer beträgt 6 Jahre (bis 31.01.2032).
LosLOT-0002
TitelLos 2: Unterhaltsreinigungsleistungen
BeschreibungDie Unterhaltsreinigung umfasst eine Reinigungsgrundfläche von ca. 8.033,22 m² und eine jährliche Reinigungsfläche von ca. 602.147,17 m² Fußbodenfläche.
Interne KennungVOEK 560-23 - Los 2