485860-2026 - Ergebnis
Deutschland – Mobiltelefondienste – Rahmenvertrag Kommunikationsnetz Mobilfunk
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Kommunikationsnetz Mobilfunk
BeschreibungBereitstellung von mobilen Kommunikationsanbindungen
Interne Kennung12-41-011860600-029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64212000 Mobiltelefondienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32412000 Kommunikationsnetz
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei der nachfolgenden Beschreibung handelt es sich um die Angabe der geschätzten Gesamtmenge. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung wird für die gesamte Vertragslaufzeit auf 2.521.000 € (netto) festgelegt (siehe Regelung besondere Vertragsbedingungen). Beschafft werden sollen 4.900 Erreichbarkeits- /Grundtarife für alle Netze. Daten- /Sprachoptionen werden bei ca. 4.400 Tarifen mitgebucht. Desweiteren werden für ca. 500 Anschlüsse IP-VPN Anbindungen ausgeschrieben. Zudem sollen über den Rahmenvertrag gängige mobile Endgeräte wie Handys und Apple-Smartphones für die Stadt Mannheim beschafft werden. Es werden 100 IOS Endgeräte und 30 Android Smartphone Endgräte sowie 50 normale Endgeräte (Non Smartphone) ausgeschrieben.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZusätzliche Angabe: Für den Fall, dass der bezuschlagte Bieter vor vollständiger Leis- tungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund, der nicht vom Auftraggeber zu vertreten ist, ausgewechselt werden muss, behält sich der Auftraggeber vor, den übrigen Bietern, die ein wertungsfähiges Angebot in dem Auftrag vorangegangenen Vergabefahren abgegeben hatten, in der Reihenfolge der Wertungsergebnisse unter Zugrundelegung der damaligen Angebote den Auftrag anzutragen, sofern damit der Gesamtcharakter des Auftrags unverändert bleibt.