485902-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – LV 40 Außenanlagen für Um- / Neubau des Franziska Streitel Altenheimes, Suhlestr. 17 in Mellrichstadt - 2. BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLV 40 Außenanlagen für Um- / Neubau des Franziska Streitel Altenheimes, Suhlestr. 17 in Mellrichstadt - 2. BA
BeschreibungErstellung von Außenanlagen für Um- / Neubau des Franziska Streitel Altenheimes, Suhlestr. 17 in Mellrichstadt - 2. BA u.a. Erdaushub, Pflasterflächen, Asphaltflächen, Oberboden, Pflanzarbeiten div. Gehölze, Stauden, Gräser
Interne KennungLV40
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLV 40 Außenanlagen für Um- / Neubau des Franziska Streitel Altenheimes - 2. BA
BeschreibungErstellung von Außenanlagen für Um- / Neubau des Franziska Streitel Altenheimes, Suhlestr. 17 in Mellrichstadt - 2. BA Grobmassen:400 m³ Erdaushub50 m³ Rohr-/Kabelgrabenaushub50 m Drainageleitung inkl. Grabenaushub440 m² Pflasterfläche inkl. Unterbau nach RStO12110 m² Asphaltfläche inkl. Unterbau nach RStO12300 m Randeinfassung/Bord- oder Einfassstein, Betonpallisaden250 m³ Oberboden liefern und auftragen450 St diverse Laubgehölze, Stauden und Gräser5 m³ Ortbeton Winkelstützmauer25 St Betonblockstufen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse