2. Verfahren
Verfahren
Titel: Öffentliche Submission Personenversicherungen der Gemeinde Kirchberg SG per 01.01.2027
Beschreibung: Mit dieser Submission werden die Personenversicherungen der Gemeinde Kirchberg ausgeschrieben (Dienstleistungsauftrag). Versichert werden soll das gesamte Personal der Gemeinde Kirchberg SG inkl. Lehrpersonal und Lernende. Der Verein „Soziale Fachstelle unteres Toggenburg (SFUT)“ wird im Rahmen einer Risikogemeinschaft in einer separaten Police mitversichert. Folgende Versicherungen werden ausgeschrieben: · Krankentaggeldversicherung nach VVG · Unfallversicherungen nach UVG (ohne SUVA-pflichtiges Personal) · Unfall-Zusatzversicherungen nach VVG · Kollektiv-Unfallversicherung für Freiwillige · Kollektiv-Unfallversicherung für Kunden und Besucher · Kollektiv-Unfallversicherung für Schülerinnen und Schüler Die Submission erfolgt in drei Losen. · Los 1: Krankentaggeld-Versicherung · Los 2: Paket Unfallversicherungen · Los 3: Paket Krankentaggeld-Versicherung und Unfallversicherungen (Kombination Los 1 + 2)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Krankentaggeld-Versicherung
Beschreibung: Krankentaggeldversicherung für das gesamte Personal
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Versicherungsvertrag wird auf eine Laufzeit von drei Jahren (01.01.2027 – 31.12.2029, 24.00 Uhr, vorgesehene Mindestlaufzeit) mit Option auf einmalige Verlängerung um drei Jahre ausgeschrieben (definitiver Ablauf 31.12.2032, 24.00 Uhr)
Los: LOT-0002
Titel: Paket Unfallversicherungen
Beschreibung: Paket Unfallversicherungen mit folgenden Versicherungslösungen: * Unfallversicherungen nach UVG (ohne SUVA-pflichtiges Personal) * Unfallversicherung in Ergänzung zum UVG * Kollektiv-Unfallversicherung für Freiwillige * Kollektiv-Unfallversicherung für Kunden und Besucher * Kollektiv-Unfallversicherung für Schülerinnen und Schüler
Los: LOT-0003
Titel: Paket Krankentaggeld-Versicherung und Unfallversicherungen
Beschreibung: Paket mit folgenden Versicherungslösungen: · Krankentaggeldversicherung nach VVG · Unfallversicherungen nach UVG (ohne SUVA-pflichtiges Personal) · Unfallversicherung in Ergänzung zum UVG · Kollektiv-Unfallversicherung für Freiwillige · Kollektiv-Unfallversicherung für Kunden und Besucher · Kollektiv-Unfallversicherung für Schülerinnen und Schüler