2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTRAT D'ENTRETIEN ET DE MAINTENANCE DES ASCENSEURS ET ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR LA RÉALISATION DE TRAVAUX ASSOCIÉS - AGENCE PARIS (75)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la mise en place d'un contrat d'entretien et de maintenance des ascenseurs, et un accord-cadre à bons de commande pour la réalisation de travaux et services associés, concernant des ensembles immobiliers de CDC HABITAT situés à Paris (75). A titre indicatif, le parc immobilier concerné par le présent marché comprend 228 ascenseurs à date. Le présent marché est un marché composite comportant : -une partie forfaitaire correspondant aux prestations d'entretien, exécutée sous la forme d'un marché ordinaire et rémunérée par un prix global et forfaitaire ; -une partie à bons de commande correspondant à des prestations ponctuelles, exécutée sous la forme d'un accord-cadre au sens de l'article L. 2125-1 du Code de la commande publique.
Interne Kennung: CDCH-ACH-PF-FS-2026-39
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: AGENCE PARIS (75) - CONTRAT D'ENTRETIEN ET DE MAINTENANCE DES ASCENSEURS ET ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR LA RÉALISATION DE TRAVAUX ASSOCIÉS Le présent marché a pour objet la mise en place d’un contrat d’entretien et de maintenance des ascenseurs, et un accord-cadre à bons de commande pour la réalisation de travaux et services associés concernant des ensembles immobiliers de CDC HABITAT situés à Paris (75). A titre indicatif, le parc immobilier concerné par le présent marché comprend 228 ascenseurs à date. Les équipements concernés par le présent marché sont listés à l’annexe 1 de l’acte d’engagement. - Ce marché comprend : -UNE PARTIE FORFAITAIRE POUR L’ENTRETIEN ET LA MAINTENANCE DES ASCENSEURS ET DES EQUIPEMENTS ASSOCIES ; -UNE PARTIE A BONS DE COMMANDES POUR DES PRESTATIONS DE TRAVAUX AVEC SERVICES, NON COMPRISES AU FORFAIT : -Un Bordereau de Prix unitaires (BPU) relatif à l’Entretien Courant, -Un Bordereau de Prix unitaires (BPU) relatif à la Réalisation de Gros Travaux, -Un Bordereau de Prix unitaires (BPU) relatif au Remplacement complet d’un ascenseur.
Interne Kennung: 1