486011-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kuvertierungsmaschinen – Kuvertiersystem 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKuvertiersystem 2025
BeschreibungBeschaffung eines neuen Hochleistungskuvertiersystems (inkl. Lieferung und Installation des Gerätes sowie Einweisung/Schulung von BA-Personal). Dazu ergänzend die Bereitstellung von Ersatz-/Verschleißteilen sowie Serviceleistungen und die Verwertung des Altgerätes.
Interne Kennung12-25-00253
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30131200 Kuvertierungsmaschinen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist: • die Beschaffung (Kauf) eines neuen bzw. neuwertigen ("new manufactured") Hochleistungskuvertiersystems mit den im Leistungsverzeichnis genannten Leistungsmerkmalen • die Lieferung und betriebsbereite Installation des Kuvertiersystems bei der BA in Nürnberg • die Einweisung des Bedienpersonals in das neue System • die Schulung des BA-eigenen Technik- /Wartungspersonals Vor-Ort bei der BA in Nürnberg • die Lieferung und Bereitstellung von erforderlichen Ersatz- / Verschleißteilen für die Dauer von 7 Jahren • optionale Inanspruchnahme von Serviceleistungen zur Wiederherstellung des Kuvertiersystems, • Abholung und Verwertung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt mit Zuschlag und endet nach Ablauf von 84 Monaten, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Leistungen, welche innerhalb der Vertragslaufzeit abgerufen werden, sind auch nach Vertragsende zu erbringen.