486016-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Rahmenvertrag Bürodrehstühle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Bürodrehstühle
BeschreibungLOS1 Die Ruhr-Universität Bochum schreibt mit diesem offenen Verfahren die Lieferung von Bürodrehstüh-len aus. Im Los 1 sollen Bürodrehstühle ohne Kopfstütze angeboten werden. Hierzu soll ein Rahmen-vertrag über einen Zeitraum von maximal 4 Jahren geschlossenen werden. Der Vertrag kann jährlich mit einer Frist von 3 Monaten zum Jahresende vom Auftraggeber gekündigt werden. Nach 4 Jahren läuft der Vertrag automatisch aus, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Schätzwert 1.500 Stück Stühle zur Abnahme. LOS2 Die Ruhr-Universität Bochum schreibt mit diesem offenen Verfahren die Lieferung von Bürodrehstüh-len aus. Im Los 2 sollen Bürodrehstühle mit Kopfstütze angeboten werden. Hierzu soll ein Rahmen-vertrag über einen Zeitraum von maximal 4 Jahren geschlossenen werden. Der Vertrag kann jährlich mit einer Frist von 3 Monaten zum Jahresende vom Auftraggeber gekündigt werden. Nach 4 Jahren läuft der Vertrag automatisch aus, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Schätzwert 80 Stück Stühle zur Abnahme.
Interne KennungAS/4/2026/BVG00025384
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag für Bürodrehstühle Los 1 (o.Kopfstütze)
BeschreibungLieferung von Bürodrehstühlen. Terilweise Service zu den Stühlen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRahmenvertrag für Bürodrehstühle Los 2 (m.Kopfstütze)
Interne Kennung2