486039-2026 - Ergebnis
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Rahmenvereinbarung über das Leasing von Fahrrädern für Mitarbeitende der Stadt Oldenburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über das Leasing von Fahrrädern für Mitarbeitende der Stadt Oldenburg
BeschreibungDie Stadt Oldenburg möchte mit einer Laufzeit von 48 Monaten eine Rahmenvereinbarung zur Einrichtung eines Dienstrad-Leasing Angebots für ihre etwa 2.861 tariflich Beschäftigten und 571 Beamten abschließen. Der auf der Grundlage einer unverbindlichem Umfrage geschätzte Bedarf liegt bei maximal 720 Fahrrädern innerhalb der Vertragslaufzeit. Die Einzelverträge werden über ein Online-Portal des Anbieters abgewickelt.
Interne Kennung2025OL000316
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34422000 Fahrräder mit Hilfsmotor, 34431000 Fahrräder ohne Motor
5. Los
LosLOT-0001