See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURES DE PAPIER ET D'ENVELOPPES POUR LE FONCTIONNEMENT DES SERVICES ET DES ATELIERS DE REPROGRAPHIE DES ADHERENTS DE LA CENTRALE D'ACHAT METROPOLITAINE
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Principes de la centrale d'achat Ce marché est passé pour le compte de la Centrale d'Achats Métropolitaine de Bordeaux Métropole. Bordeaux Métropole, la ville de Bordeaux et son CCAS seront bénéficiaires de ce marché ainsi que les communes de Bordeaux Métropole et ses satellites ayant adhérées à la centrale d'achats et souhaitant utiliser ce marché pour satisfaire leurs besoins. Ci-dessous la liste des adhérents actuels à la centrale d'achats : AMBARES, ARTIGUES, BASSENS, BEGLES, BLANQUEFORT, BORDEAUX et son CCAS, BOULIAC, BRUGES et son CCAS, CARBON BLANC, CENON, FLOIRAC, Le HAILLAN, LE TAILLAN, LE BOUSCAT et son CCAS, MERIGNAC, PESSAC et son CCAS, ST MEDARD EN JALLES et son CCAS, VILLENAVE D'ORNON et son CCAS, REGIE de l'Eau, METPARK, GRADIGNAN Le principe de la centrale d'achats se présente comme suit : Chaque acheteur adhérent à la centrale d'achats peut utiliser les marchés de cette dernière à n'importe quel moment de la vie du marché ou se retirer du marché de la même manière. Seules les dépenses de Bordeaux Métropole sont engagées de manière ferme sur la durée totale du marché. Bordeaux Métropole communiquera au(x) prestataires(x)en début de marché mais également tout au long de la vie du marché, la liste des participants à ce marché. Le(s) prestataire(s) ne peuvent en aucun cas prendre en compte les commandes afférentes à ce marché d'un acheteur adhérant s'il(s) n'ont pas reçu l'autorisation de Bordeaux Métropole (la fiche d'engagement). Chaque acheteur adhérant à la centrale d'achats sera responsable de l'exécution du contrat et donc sera en contact direct avec le ou les prestataires retenus pour passer ses commandes et procéder au règlement. L'accord - cadre s'exécute dans le cadre d'un groupement d'acheteurs constitué pour le compte de la Centrale d'Achats Métropolitaine dont Bordeaux Métropole est l'acheteur référent
Interne Kennung: 2025-EBBM-0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197630 Druckpapier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197630 Druckpapier
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de papier ramettes
Beschreibung: Fourniture de papier ramettes<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197643 Fotokopierpapier
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de papier graphique
Beschreibung: Fourniture de papier graphique&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de papier en bobines
Beschreibung: Fourniture de papier en bobines&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture d'enveloppes avec ou sans impression
Beschreibung: Fourniture d'enveloppes avec ou sans impression&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30199230 Briefumschläge