486124-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau THW-Ortsverband mit Kfz-Halle GU-Leistung Holzbau - Hallenbau Holzbau - THW Ehingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau THW-Ortsverband mit Kfz-Halle GU-Leistung Holzbau - Hallenbau Holzbau - THW Ehingen
BeschreibungGU-Leistung Holzbau - Hallenbau Holzbau - THW Ehingen
Interne Kennung26-21140
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelGU-Leistung Holzbau - Hallenbau Holzbau - THW Ehingen
BeschreibungGeneralunternehmerausschreibung - Neubau THW Ortsverbandsgebäude und Neubau KFZ-Halle, einschließlich Erneuerung der Ver- und Entsorgungsinfrastruktur, Rückbau des bestehenden Ortsverbandsgebäudes sowie Herstellen der Hoffläche und der Außenanlagen. THW Ortsverband Ehingen, Berkacher Straße 64, 89584 Ehingen (Donau) Gebäude: - Ortsverbandsgebäude: Zweigeschossige Massivholzkonstruktion in leimfreier Bauweise. Gebäudemaße ca. 28,00 m x 14,05 m x 8,10 m (LxBxH) auf betonierter Bodenplatte. - KFZ Halle: Holzkonstruktion mit 5 KFZ-Boxen, einem Innenlager und einem Außenlager. Gebäudemaße ca. 29,70 m x 12.50 m x 5,75 m (LxBxH). Hauptträger und Stützen aus Brettschichtkonstruktion auf Beton Bodenplatte. Beide Gebäude haben Flach- oder flach geneigte Dächer mit extensiver Begrünung und PV-Anlagen. Das Ortsverbandsgebäude wird mittels Wärmepumpen mit Wärmeenergie versorgt und bekommt zum Feuchteschutz eine Lüftungsanlage. Im Obergeschoss wird eine professionelle Kücheneinrichtung mit eigener Lüftungsanlage verbaut. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000