486142-2021 - ErgebnisDeutschland-Engelskirchen: Dieselkraftstoff (EN 590)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DIESELKRAFTSTOFF als lose Ware im TKW (ZUschlagsbekanntmachung)
Referenznummer der Bekanntmachung: E70 40 2115
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von ca. 1,92 Mio. Liter Dieselkraftstoff für die Tankanlagen auf dem Betriebsgelände Leppe und Bergisch Gladbach zur Versorgung von LKW und Baumaschinen vor Ort.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
800.000 Liter Dieselkraftstoff pro Jahr für Lindlar
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die AVEA Aufbereitungs- und Deponierungsgesellschaft mbH & Co. KG betreibt auf dem Betriebshof Am Berkebach in 51789 Lindlar eine Betriebstankstelle für Diesel. Diese Tankstelle besitzt einen oberirdischen Tank für Diesel, der ein Gesamt-Fassungsvolumen von 40.000 Liter besitzt. Hauptzweck ist die Betankung der Fahrzeuge und Baumaschinen der AVEA Aufbereitungs- und Deponierungsgesellschaft mbH & Co. KG.
Der Einzelabruf erfolgt durch die Fachabteilung. Ein Anspruch auf die Abnahme der genannten Menge besteht nicht. Die Regelabnahmemenge liegt zwischen 28.000 bis 30.000 Liter pro Lieferung.
160.000 Liter Dieselkraftstoff pro Jahr für Bergisch Gladbach
Los-Nr.: 2
Die AVEA Entsorgungsbetriebe GmbH &. Co. KG betreibt auf dem Betriebshof in der Overather Str. 120 in 51429 Bergisch Gladbach, eine Betriebstankstelle für Diesel. Diese Tankstelle besitzt einen oberirdischen Tank für Diesel, mit einem Gesamt-Fassungsvolumen von 7.000 Litern. Hauptzweck ist die Betankung der Fahrzeuge und Baumaschinen der AVEA Entsorgungsbetriebe GmbH &. Co. KG.
Der Einzelabruf erfolgt durch die Fachabteilung. Ein Anspruch auf die Abnahme der genannten Menge besteht nicht. Die Regelabnahmemenge beträgt ca. 4.000 bis 6.000 Liter.